Труженики тыла
В рубрике размещена информация о работниках предприятий, организаций и учреждений региона, награждённых орденом Ленина за трудовую деятельность в годы Великой Отечественной войны.
Не указаны нижегородцы, отмеченные орденом Ленина за боевые подвиги, а также награждённые за пределами нашей области.
Аверьянов Иван Васильевич
20.01.1943
Акимов Михаил Михайлович
14.09.1943
Батраков Фёдор Иванович
16.04.1942
Безуглый Ефим Демьянович
16.11.1942
Бесков Флегонт Иванович
09.03.1944
Борисов Пётр Васильевич
09.03.1944
Бормосов Валентин Николаевич
02.07.1945
Вагин Николай Николаевич
09.03.1944
Васькин Василий Сергеевич
02.07.1945
Гайзер Ассир Исаакович
20.01.1943
Голодяев Пётр Алексеевич
06.04.1945
Григорьев Борис Александрович
09.03.1944
Гришина Анна Прохоровна
12.11.1943
Грошев Иван Евсеевич
02.08.1942
Грушин Пётр Дмитриевич
21.06.1943
Гуланин Василий Иванович
14.12.1944
Гуляев Александр Владимирович
09.06.1942
Дёров Василий Григорьевич
28.10.1944
Джалимов Исмаил Сабдарович
28.10.1944
Дмитриев Иван Васильевич
16.04.1942
Докукин Иван Фёдорович
02.08.1942
Ефремова Софья Васильевна
16.09.1945
Зайчик Семён Ефимович
21.06.1943
Засыпкин Иван Иванович
16.04.1942
Ибрагимов Султан Хаджиевич
09.03.1944
Калачов Павел Иванович
02.07.1945
Калашников Степан Васильевич
03.04.1944
Каллистова Елена Семёновна
14.12.1944
Камышев Павел Александрович
16.09.1945
Кирсанов Пётр Васильевич
14.09.1943
Коган Афроим Бенцианович
18.05.1943
Кузнецов Григорий Матвеевич
18.05.1942
Ляхов Асафий Иванович
29.12.1941
Малышев Степан Иванович
18.01.1942
Машаров Ефим Иванович
09.03.1944
Медянцев Владимир Васильевич
16.09.1945
Меркулов Яков Васильевич
12.11.1943
Никулин Николай Владимирович
05.08.1944
Павленко Григорий Фёдорович
02.07.1945
Панкратов Алексей Иосифович
03.06.1942
Повеликин Иван Алексеевич
09.03.1944
Погодин Вячеслав Иванович
20.01.1943
Покровская Александра Ивановна
14.12.1944
Полетаева Александра Андреевна
14.12.1944
Постникова Татьяна Александровна
14.12.1944
Прядилова Мария Ивановна
14.12.1944
Ремизов Лаверий Михайлович
09.03.1944
Рождественская Нина Михайловна
14.12.1944
Самарин Михаил Иванович
14.12.1944
Сасс Борис Лукич
03.04.1944
Сивохина Елена Константиновна
14.12.1944
Скворцов Константин Александрович
02.07.1945
Смирнов Константин Александрович
06.09.1943
Солонин Василий Степанович
12.11.1943
Солонин Виктор Андреевич
21.06.1943
Сорокин Евгений Михайлович
09.03.1944
Тонькин Василий Никитович
09.03.1944
Триханов Михаил Дмитриевич
03.04.1944
Турунтаев Прохор Иванович
09.03.1944
Утов Иван Александрович
02.07.1945